Spielplan

Die Anstoßzeiten sind in der jeweiligen Ortszeit angegeben. Die Spiele in Cuiabá und Manaus beginnen nach deutscher Zeit sechs Stunden später, in den übrigen Orten fünf Stunden später. Zum Spielplan deutscher Zeit wechseln.

Gruppenphase

Gruppe A

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

1

12.06/17:00

São Paulo

Brasilien

3:1

Kroatien

2

13.06/13:00

Natal

Mexiko

1:0

Kamerun

17

17.06/16:00

Fortaleza

Brasilien

0:0

Mexiko

18

18.06/18:00

Manaus

Kamerun

0:4

Kroatien

33

23.06/17:00

Brasília

Kamerun

1:4

Brasilien

34

23.06/17:00

Recife

Kroatien

1:3

Mexiko

 

Gruppe B

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

3

13.06/16:00

Salvador

Spanien   

1:5

Niederlande

4

13.06/18:00

Cuiabá

Chile

3:1

Australien

19

18.06/16:00

Rio De Janeiro

Spanien   

0:2

Chile

20

18.06/13:00

Porto Alegre

Australien

2:3

Niederlande

35

23.06/13:00

Curitiba

Australien

0:3

Spanien   

36

23.06/13:00

São Paulo

Niederlande

2:0

Chile

 

Gruppe C

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

5

14.06/13:00

Belo Horizonte

Kolumbien

3:0

Griechenland

6

14.06/22:00

Recife

Elfenbeinküste

2:1

Japan

21

19.06/13:00

Brasília

Kolumbien

2:1

Elfenbeinküste

22

19.06/19:00

Natal

Japan

0:0

Griechenland

37

24.06/16:00

Cuiabá

Japan

1:4

Kolumbien

38

24.06/17:00

Fortaleza

Griechenland

2:1

Elfenbeinküste

 

Gruppe D

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

7

14.06/16:00

Fortaleza

Uruguay

1:3

Costa Rica

8

14.06/18:00

Manaus

England

1:2

Italien   

23

19.06/16:00

São Paulo

Uruguay

2:1

England

24

20.06/13:00

Recife

Italien   

0:1

Costa Rica

39

24.06/13:00

Natal

Italien    

0:1

Uruguay

40

24.06/13:00

Belo Horizonte

Costa Rica

0:0

England

 

Gruppe E

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

9

15.06/13:00

Brasília

Schweiz

2:1

Ecuador

10

15.06/16:00

Porto Alegre

Frankreich

3:0

Honduras

25

20.06/16:00

Salvador

Schweiz

2:5

Frankreich

26

20.06/19:00

Curitiba

Honduras

1:2

Ecuador

41

25.06/16:00

Manaus

Honduras

0:3

Schweiz

42

25.06/17:00

Rio De Janeiro

Ecuador

0:0

Frankreich

 

Gruppe F

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

11

15.06/19:00

Rio De Janeiro

Argentinien

2:1

Bosnien-Herzegowina

12

16.06/16:00

Curitiba

Iran

0:0

Nigeria

27

21.06/13:00

Belo Horizonte

Argentinien

1:0

Iran

28

21.06/18:00

Cuiabá

Nigeria

1:0

Bosnien-Herzegowina

43

25.06/13:00

Porto Alegre

Nigeria

2:3

Argentinien

44

25.06/13:00

Salvador

Bosnien-Herzegowina

3:1

Iran

 

Gruppe G

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

13

16.06/13:00

Salvador

Deutschland

4:0

Portugal

14

16.06/19:00

Natal

Ghana

1:2

USA

29

21.06/16:00

Fortaleza

Deutschland

2:2

Ghana

30

22.06/18:00

Manaus

USA

2:2

Portugal

45

26.06/13:00

Recife

USA

0:1

Deutschland

46

26.06/13:00

Brasília

Portugal

2:1

Ghana

 

Gruppe H

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

15

17.06/13:00

Belo Horizonte

Belgien

2:1

Algerien

16

17.06/18:00

Cuiabá

Russland

1:1

Südkorea

31

22.06/13:00

Rio De Janeiro

Belgien

1:0

Russland

32

22.06/16:00

Porto Alegre

Südkorea

2:4

Algerien

47

26.06/17:00

São Paulo

Südkorea

0:1

Belgien

48

26.06/17:00

Curitiba

Algerien

1:1

Russland

 


 

Achtelfinale

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

49

28.06/13:00

Belo Horizonte

Brasilien

3:2 n.E.

Chile

50

28.06/17:00

Rio De Janeiro

Kolumbien

2:0

Uruguay

51

29.06/13:00

Fortaleza

Niederlande

2:1

Mexiko

52

29.06/17:00

Recife

Costa Rica

5:3 n.E.

Griechenland

53

30.06/13:00

Brasília

Frankreich

3:0

Nigeria

54

30.06/17:00

Porto Alegre

Deutschland

2:1 n.V.

Algerien

55

01.07/13:00

São Paulo

Argentinien

1:0 n.V.

Schweiz

56

01.07/17:00

Salvador

Belgien

2:1 n.V.

USA

 


 

Viertelfinale

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

57

04.07/17:00

Fortaleza

Brasilien

2:1

Kolumbien

58

04.07/13:00

Rio De Janeiro

Frankreich

0:1

Deutschland

59

05.07/17:00

Salvador

Niederlande

4:3 n.E.

Costa Rica

60

05.07/13:00

Brasília

Argentinien

1:0

Belgien

 


 

Halbfinale

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

61

08.07/17:00

Belo Horizonte

Brasilien

1:7

Deutschland

62

09.07/17:00

São Paulo

Niederlande

2:4 n.E.

Argentinien

 


 

Spiel um Platz 3

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

63

12.07/17:00

Brasília

Brasilien

0:3

Niederlande

 


 

Finale

Spiel

Datum/Zeit

Spielort

 

64

13.07/16:00

Rio De Janeiro

Deutschland

1:0 n.V.

Argentinien


Turnier



Folgt uns auf Facebook

Gefördert von:

dfb

Organisiert von:

Koordinationsstelle Fanprojekte

Unterstützt von:

Deutsche Auslandsvertretungen in Brasilien